מכירה פומבית 210 חלק א'
13.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 25:
LOMBARD PAINTER LATE 16TH - EARLY 17TH CENTURY
נמכר ב: €400
הערכה:
€400 - €500
LOMBARD PAINTER, LATE 16TH - EARLY 17TH CENTURY
FACE OF JESUS
Oil on canvas, cm. 41 x 32
CONDITIONS OF THE PAINTING
19th century re-lining; restored area on the face; restoration line at the bottom
FRAME
17th century black lacquer wooden frame
PITTORE LOMBARDO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO
VOLTO DI GESÙ
Olio su tela, cm. 41 x 32
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Zone di restauro sul volto, linee di restauro in basso
CORNICE
Cornice modanata in legno a lacca nera, del XVII secolo (supporto postumo)