מכירה פומבית 210 חלק א'
13.10.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 27:
ITALIAN PAINTER 18TH CENTURY
נמכר ב: €450
הערכה:
€200 - €300
ITALIAN PAINTER 18TH CENTURY
ITALIAN PAINTER, 18TH CENTURY
MARY MAGDALENE
Oil on canvas, cm. 73 x 59
Framed
CONDITIONS OF THE PAINTING
Twentieth-century relining. Scattered points and areas of restoration
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 73 x 59
In cornice
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti e zone di restauro sparsi