מכירה פומבית 210 חלק א'
13.10.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 43:
ITALIAN PAINTER 17TH CENTURY
נמכר ב: €250
הערכה:
€0 - €0
ITALIAN PAINTER 17TH CENTURY
ITALIAN PAINTER, 17TH CENTURY
PORTRAIT OF IGNAZIO DI LOYOLA
Oil on copper, cm. 21 x 16
CONDITIONS OF THE PAINTING
Spread restorations on the bottom, small restoration points on the face
FRAME
Molded Salvator Rosa frame with edges in gilded wood with palmettes, pods and ribbon, from the 17th century
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
RITRATTO DI IGNAZIO DI LOYOLA
Olio su rame, cm. 21 x 16
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Restauri diffusi sul fondo, piccoli punti di restauro sul volto
CORNICE
Cornice S. Rosa modanata con bordi in legno dorato a palmette, baccelli e nastrino, del XVII secolo