Leilão 210 Parte 2
14.10.20
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 215:

ITALIAN SCULPTOR 19TH CENTURY

Vendido por: €5 200
750
€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25%

ITALIAN SCULPTOR 19TH CENTURY
ITALIAN SCULPTOR, 19TH CENTURY

RETOUR D'EGIPTE
Burnished bronze sculpture, cm. 63 x 13 x 13
Signed 'F. Righetti F. Romae ', engraved on the base

PROVENANCE
Roman private collection

SCULTORE ITALIANO, INIZIO XIX SECOLO

RETOUR D'EGIPTE
Scultura in bronzo brunito, cm. 63 x 13 x 13
Firmato 'F. Righetti F. Romae', incisa sulla base

PROVENIENZA
Collezione privata romana