פריט 259:
PIETRO GAGLIARDI
נמכר ב: €2,600
€800 - €1,200
PIETRO GAGLIARDI
(Rome 1809 - Frascati 1890)
ASSUMPTION OF THE VIRGIN
Oil on canvas applied on panel, cm. 43 x 32
Signed lower left
Gilded frame
PROVENANCE
Roman private collection
PIETRO GAGLIARDI
(Roma 1809 - Frascati 1890)
ASSUNZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 43 x 32
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana