Leilão 210 Parte 2
Por Babuino Auction House
14.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 267:

ITALIAN PAINTER EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €700
140
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25%
14.10.20 em Babuino Auction House

ITALIAN PAINTER, EARLY 20TH CENTURY

PUNTA CAMPANELLA WITH BATHERS
Oil on cardboard, cm. 19 x 28
Signed 'Att. Pratella ', bottom left
Gilded frame

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

PUNTA CAMPANELLA CON BAGNANTI
Olio su cartone, cm. 19 x 28
Firmato 'Att. Pratella', in basso a sinistra
Cornice dorata