Leilão 210 Parte 2
Por Babuino Auction House
14.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 291:

CESARE BENTIVOGLIO
(Genoa 1868 - 1952)

VIEW OF COVE WITH CRAGS
Oil on canvas ...

Vendido por: €3 200
340
€700 - €900
Comissão da leiloeira: 25%
14.10.20 em Babuino Auction House

CESARE BENTIVOGLIO
(Genoa 1868 - 1952)

VIEW OF COVE WITH CRAGS
Oil on canvas, cm. 52 x 92
Signed botto, right
Framed

CONDITIONS OF THE PAINTING
Original lining. Some color losses

CESARE BENTIVOGLIO
(Genova 1868 - 1952)

VEDUTA DI INSENATURA CON FALESIE
Olio su tela, cm. 52 x 92
Firmato in basso a destra
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Alcune cadute di colore sparse