Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 4:

FORTUNATO DEPERO (1892-1960)
Il pavone
arazzo cm 51x61
firmato in basso al centro

2 500
€2 500 - €2 800
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

FORTUNATO DEPERO (1892-1960)
Il pavone
arazzo cm 51x61
firmato in basso al centro
autentica dell'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna su fotografia con N.2066/90/M
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 15 dicembre 1998, cat. pag.92 n.410
Famiglia Fatturini, Rovereto come da dichiarazione

Il pavone
tapestry 20,07x24,01 in
signed lower center
photo certificate by Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna n.2066/90/M
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection, 15 December 1998, cat. p.92 n.410
Famiglia Fatturini, Rovereto as stated on a declaration