Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 9:

MINO MACCARI (1898-1989)
Nuove conoscenze
olio su cartone telato cm 30x50
firmato in basso a ...

Vendido por: €1 300
1 000
€1 000 - €1 100
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

MINO MACCARI (1898-1989)
Nuove conoscenze
firmato in basso a destra
autentica dell'artista su foto
autentica su foto dell'Archivio Mino Maccari N.1794
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste marzo-aprile 1996, pag.26 N.99

Nuove conoscenze
oil on canvas on cardboard 11,81x19,68 in
signed lower right
photo certificate by the artist
photo certificate by Archivio Mino Maccari N.1794
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection March-April 1996, cat.p.26 n.99