Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 18:

ROMANO CONVERSANO (1920-2010)
Modella 1980
acquerello su carta su cartoncino cm 29x39
firmato ...

€100 - €200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

ROMANO CONVERSANO (1920-2010)
Modella 1980
firmato in basso a destra

Modella 1980
watercolor on paper on cardboard 11,41x15,35 in
signed lower right

bibliografia: Prandi. Catalogo 204 (1991-1992). Incisioni originali, acquerelli, disegni, n.227