Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 30:

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Fiori nel vaso 1949
olio su tela cm 70x50
firmato e datato in ...

Vendido por: €16 000
10 000
€10 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Fiori nel vaso 1949
olio su tela cm 70x50
firmato e datato in basso a destra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genova
provenienza: Collezione Bertolotti, Genova

Fiori nel vaso 1949
oil on canvas 27,55x19,68 in
signed and dated lower right
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genoa
provenance: Collezione Bertolotti, Genoa

bibliografia: De Pisis, Catalogo generale, a cura di G. Briganti, Tomo II, Electa, Milano 1991, N.1949 12 pag.763