Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 36:

CARLO CARRA' (1881-1966)
Paesaggio 1943
olio su cartone telato cm 40x50
firmato e datato in ...

Vendido por: €14 500
10 000
€10 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

CARLO CARRA' (1881-1966)
Paesaggio 1943
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 1995-1996, Arte all'incanto, pag.128

Paesaggio 1943
oil on canvas on cardboard 15,74x19,68 in
signed and dated lower left
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato
provenance: former Finarte Casa d'Aste 1995-1996, Arte all'incanto, p.128