Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 39:

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Garofani
olio su tela applicata su cartone cm 40x30
firmato in ...

Vendido por: €8 500
4 000
€4 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Garofani
firmato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Galleria Il Traghetto, Venezia
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.00034

Garofani
oil on canvas on cardboard 15,74x11,81 in
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria Il Traghetto, Venice
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.00034