27.10.20
Itália
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO

27 Ottobre 2020 / 15:00

ONLINE E TELEFONO

LOTE 20:

Da Carlo Dolci
SANTA MARIA MADDALENA

1 400
€1 400 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Da Carlo Dolci
SANTA MARIA MADDALENA
olio su tela, cm 72,5x59

L'opera è una replica della celebre Santa Maria Maddalena
di Carlo Dolci realizzata intorno al 1660-1670 circa e conservata presso Palazzo Pitti di Firenze.