27.10.20
Itália
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO

27 Ottobre 2020 / 15:00

ONLINE E TELEFONO

LOTE 21:

Giovanni Domenico Ferrucci
SAN GIUSEPPE CON ...

1 500
€1 500 - €2 500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Giovanni Domenico Ferrucci
SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
olio su tela, cm 72x56,5

L'opera è accompagnata da expertise del dottor Maurizio Marini

Bibliografia di riferimento:
La pittura a Lucca nel primo Seicento, Lucca, 1994, si vedano per riferimenti pp. 62-63
Dalla Banca al Museo. La collezione d'arte del credito Bergamasco, Milano, 1996, si vedano per riferimenti pp. 55-57