27.10.20
Itália
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO

27 Ottobre 2020 / 15:00

ONLINE E TELEFONO

LOTE 25:

Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA

4 000
€4 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA
bronzo fuso e cesellato, con lunghe corna ricurve, orecchie erette, bocca semiaperta, breve barbetta. Corno destro lacunoso all'estremità
DIMENSIONI: alt. 24 cm