27.10.20
Itália
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO

27 Ottobre 2020 / 15:00

ONLINE E TELEFONO

LOTE 26:

2 700
€3 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Scuola dell'Italia Centrale della metà del XVI secolo
SANTO IN PREGHIERA
terracotta policroma, cm 45x36x29, su base cm 6x33x21
sul retro: cartiglio recante provenienza

Provenienza:
Galleria Sangiorgi, Roma
Collezione privata