Subasta 8 Parte 1 Antiques & Works of Art
4.11.20
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 156:

SERVIÇO DE JANTAR

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

SERVIÇO DE JANTAR
Em loiça pó de pedra inglesa "Davenport", decoração a azul "Chinese pastime", Séc. XIX. Composto por 47 pratos rasos, 17 fundos, 10 de sobremesa, 2 conserveiras, 2 travessas e prato de servir. 5 pratos rasos com esbeiçadelas, 1 partido e colado, 5 rasos, 5fundos e 5 de sobremesa com cabelos, algumas peças com craquelé.