מכירה פומבית 8 חלק א'
Antiques & Works of Art
4.11.20
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 315:
ANJO CANDELÁRIO
נמכר ב: €160
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
ANJO CANDELÁRIO
Escultura em terracota policromada e dourada, representando um anjo segurando uma cornucópia. Europa, Séc. XIX/XX. Falhas e defeitos, sinais de uso.
Dim.: 90 cm.