מכירה פומבית 8 חלק א'
Antiques & Works of Art
4.11.20
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 320:
CALVÁRIO - CRISTO, NOSSA SENHORA E SÃO JOÃO
נמכר ב: €750
700
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Esculturas em madeira policromada e dourada, cruz e base em madeira pintada com entalhamentos dourados. Séc. XVIII. Falhas e pequenos defeitos.
Dim.: 20 (Cristo e imagens) e 102 cm. (total).