פריט 333:
BULE, LEITEIRA, AÇUCAREIRO E JARRO DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €40
Em porcelana moldada (1870-1880), decoração floral policromada e dourada. Bule e leiteira marcadas. Sinais de uso, pomos das tampas colados, asa do bule com cabelo.
Dim: 10 a 24 cm.