Auction 8 Part 2
Antiques & Works of Art
Nov 5, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOT 685:
CONTADOR FILIPINO
Sold for: €475
450
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
CONTADOR FILIPINO
Em pau santo com embutidos em pau cetim, de onze gavetas simulando doze. Séc. XVII. Restauros, falhas e defeitos.
Dim: 44,5x89,5x33 cm.