Subasta 81 Commemorative of the 500 Years of the Mail in Portugal
7.11.20
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOTE 220:

* Mint stamp without gum
A/S Signed on Back
CExp Expert Certificate
Vendido por: €900
750
Comisión de la casa de subasta: 16% Más detalles
IVA: 23% Sólo en comisión

Portugal; 1856, D. Pedro V (Cabelos Anelados)- Selo do 25 rs azul escuro, Mf-11, papel Fino, margens normais a curtas (VC €9.000; sem goma), assinado no verso. Pequena sujidade na parte inferior pouco significativa. Certificado Peter Holcombe. Ex- Jorge Félix da Costa. Muito raro em novo, cotado como 2.ª escolha. B.