Subasta 5
4.11.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET
LOTE 14:
Vendido por: €120
110
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24%
IVA: 22% Sólo en comisión
ARGENTERIA STEFANI, Bologna, XX secolo.
Zuccheriera con cucchiaio a forma di conchiglia in argento 800. Il cucchiaio reca punzoni al retro: 800, Stefani, 9B0. Nel retro della zucchieriera si trovano i medesimi punzoni. Peso complessivo: 240 gr.
Zucchieriera: Cm 5,5x15,50x13.
Cucchiaio: Cm 12,5x4,5.