Leilão 5
4.11.20
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET

LOTE 77:

TROFEO INGLESE del 1900
Corno di antilope ...

€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

TROFEO INGLESE del 1900
Corno di antilope montato in argento su base in legno di rovere. Sul fronte reca targhetta “Presented by H.L. Duff to the officers of the Royal Anglesey in memory of their ospitality, June 1900”. Su uno dei completamenti d’argento reca stemma di H. Anglesey R. Engineers. Presenta punzoni su targhetta, supporti e completamenti d’argento. Corno: Cm 36x74x8. Base: Cm 5x45,5x19,5.
(Difetti)