Leilão 5
4.11.20
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET

LOTE 158:

Vendido por: €1 400
1 000
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

SANDRO VACCHETTI per LENCI, 1930 Maternità. Ceramica policroma smaltata. Sotto la base reca scritta Lenci, made in Italy, 11-9-30 +ER+. Cm 29x25x24. Difetti.
Bibliografia: Alfonso Panzetta, Le ceramiche Lenci Catalogo dell'Archivio storico 1928-1964, Allemandi, Torino, 1992, p. 133.