Leilão 5
4.11.20
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET

LOTE 185:

Federico Barocci (Urbino 1535 - 1612), attr.

Vendido por: €6 000
5 000
€6 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

"Annunciazione". Olio su tela. Cm 44x31,5.

Pubblicazioni:
Rivista "Sodalizio - voce del circolo artistico- Bologna 1949
Mostra antichi dipinti da raccolte private bolognesi - Maggio/giugno 1948 fig. 36

Provenienza:
collezione privata bolognese.