Auction 9 Part 1
Antiques & Works of Art
Dec 3, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOT 282:
DOIS FRUTEIRO DA VISTA ALEGRE
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
DOIS FRUTEIRO DA VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada e vazada (1947-1968), decoração monocroma a branco. Um com esbeiçadela e pequeno cabelo o outro com um pé partido e colado.
Dim.: 12x27 e 17x24,5 cm.