מכירה פומבית 9 חלק ב'
Antiques & Works of Art
4.12.20
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 715:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
נמכר ב: €170
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Em porcelana moldada e relevada, decoração a verde, coral e dourados. Europa, Séc. XIX/XX. Composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiros, 2 taças de pingos, prato de doce, 7 chávenas de chá com pires, 10 de café, sendo 6 mais pequenas e 18 pires.Desgaste, pomos das tampas colados, 2 chávenas de chá com esbeiçadelas, 1 com defeitos, 4 pires de chá com esbeiçadelas e 1 com estrela, 4 chávenas de café com cabelos, 1 chávena de café e 2 pires de café com esbeiçadelas.