Аукцион 79 Часть 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 4:

JOSÉ FRANCO (1920-2009) - Grande moringue 'galo'

Продан за: €180
180
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию

Moringue escultura forma de galo em barro popular vidrado, atribuível a José Franco, não assinado. Sinais de uso. Dim.: 46 cm.