Leilão 79 Parte 1 Design, Arte Moderna, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 19:

Bule em faiança das Caldas

Vendido por: €80

Bule em faiança das Caldas
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, séc.XIX, decoração polícroma relevada vidrada, com motivos vegetalistas, inspirado em modelos de Wedgwood. Restauro na tampa. Sinais de uso. Dim.: 21 cm.