Leilão 79 Parte 1 Design, Arte Moderna, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 45:

Jarro 'querubins' em faiança das Caldas

Vendido por: €600

Faiança das Caldas, fabrico de José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma e relevada, com querubins e motivos vegetalistas, tampa com flor. Sinais de uso. Dim.: 36 cm.