LOTTO 39:
Venduto per: €130
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 17%
Solo su commissione
TAGEEV Boris (Roustam-Bek) LOT de deux livres en anglais. Comprenant : Russia in arms, a story of the czar’s troops by lt.-col. Roustam Bek. London, Nisbet & Co. Ltd. 197 pp., in-12, reliure cartonné d’époque. A.B.E.; Aerial Russia the romance of the giant aeroplane by lieut.-col. B. Roustam-Bek, with twenty illustrations. London – New York. Изд. John Lane. 1916. 154 pp., in-12, reliure cartonné d’époque. A.B.E. (porte plusieurs étiquettes de la bibliothèque publique de Hartford). Nous y joignons une carte postale représentant le rassemblement des aviateurs soviétiques. ТАГЕЕВ Борис (РУСТАМ-БЕК) ЛОТ из двух книг на английском языке. Включает: Russia in arms, a story of the czar’s troops by lt.-col. Roustam Bek. London, Nisbet & Co. Ltd. 197 стр., 18,5х13 см., в тканевой издательском переплете. Общ.хор.сост. (редкие лисьи пятна); Aerial Russia the romance of the giant aeroplane by lieut.-col. B. Roustam-Bek, with twenty illustrations. London – New York. Изд. John Lane. 1916. 154 стр., 19х13 см., в издательском тканевом переплете (потертости, загрязнения по бортам). Общ. хор. сост. Имеет штампы и наклейки публичной библиотеки Хартфорда. Прилагаем почтовую карточку с фотографией Всероссийского съезда летчиков-солдат. Борис Тагеев – прошел русско-японскую войну, был в плену у японцев. После освобождения вернулся в Петербург, где вскоре был задержан за свою публицистическую деятельность. Бежал через Владивосток в Китай, затем во Францию. Во время первой мировой – военный журналист от Англии. В конце 1920х сотрудничал с СССР. Вернулся на Родину, работал журналистом. В 1937м арестован, как шпион и расстрелян.