Subasta 14
MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
22.11.20
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Términos de venta
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST
LOTE 2:
GUILLAUME CORNEILLE, Il cane favoloso, 1979
Vendido por: €6 000
5 000
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
GUILLAUME CORNEILLE
(1922, Liegi - 2010, Auvers sur Oise) [Belgio]
"Il cane favoloso" 1979
olio su tela, 30x40 cm
firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum