Аукцион 381 Часть 1
Antiques and Modern & Contemporary Art
16.11.20
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 13:
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Canapé de 3 lugares estilo D. João V em madeira entalhada. Espaldares com tabela central vazada, braços ondulados e abertos, cintura de linhas direitas e pernas dianteiras curvas terminando em pés de garra e bola. Decoração com motivos vegetalistas estilizados. Estofado a veludo em tons de verde. Defeitos, faltas, vestígios de caruncho e restauros.
Dim. aprox.: 100 x 181 cm.
Proveniência
Antiga Colecção Duques de Palmela