Leilão 381 Parte 1
Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
16.11.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 16:
Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €4 000
Mesa de casa de jantar inglesa, em mogno. Tampo moldurado por rebaixo. Pernas torneadas e parcialmente gomadas terminando em rodízios. Com cinco tábuas de aumento. Sinais de uso, riscos, manchas e defeitos.
Dim. aprox. fechada: 75 x 133 x 133 cm.; Dim. aprox. aberta: 75 x 338 x 133 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa