Subasta 381 Parte 1
Antiques and Modern & Contemporary Art
16.11.20
LOTE 156:
Vendido por: €250
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Molheira dupla em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais e vegetalistas. Com duas asas. Falhas, cabelo e sinais de uso.
Comp. aprox.: 21,5 cm.