Auction 381 Part 2 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 17, 2020

LOT 233:

Sold for: €600
€500 - €800
Auction house commission: 24.6%

"Library-table" inglesa, do séc. XIX, folheada a pau-santo, com duas gavetas. Tampo de formato rectangular com cantos arredondados. Assente sobre duas colunas facetadas, com base recortada, terminando em quatro pés com rodízios. Pequenos riscos, sinais de uso e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 128 x 68 cm.