Vente 381 Partie 2 Antiques and Modern & Contemporary Art
Par Palácio do Correio Velho
17.11.20

LOT 233:

Vendu pour: €600
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €800
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

"Library-table" inglesa, do séc. XIX, folheada a pau-santo, com duas gavetas. Tampo de formato rectangular com cantos arredondados. Assente sobre duas colunas facetadas, com base recortada, terminando em quatro pés com rodízios. Pequenos riscos, sinais de uso e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 128 x 68 cm.