Leilão 381 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
17.11.20

LOTE 233:

Vendido por: €600
€500 - €800

"Library-table" inglesa, do séc. XIX, folheada a pau-santo, com duas gavetas. Tampo de formato rectangular com cantos arredondados. Assente sobre duas colunas facetadas, com base recortada, terminando em quatro pés com rodízios. Pequenos riscos, sinais de uso e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 128 x 68 cm.