מכירה פומבית 381 חלק ב'
Antiques and Modern & Contemporary Art
17.11.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 240:
נמכר ב: €300
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de pequenas terrinas em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais. Pegas da base recortadas decoradas com elementos estilizados. Botão da tampa em forma de enrolamento. Tampas adaptadas. Uma tampa partida e colada. Pequenos cabelos e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 22,5 cm.