Leilão 381 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
17.11.20

LOTE 240:

Vendido por: €300
€300 - €600

Par de pequenas terrinas em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais. Pegas da base recortadas decoradas com elementos estilizados. Botão da tampa em forma de enrolamento. Tampas adaptadas. Uma tampa partida e colada. Pequenos cabelos e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 22,5 cm.