מכירה פומבית 381 חלק ב' Antiques and Modern & Contemporary Art
17.11.20
פורטוגל

פריט 321:

נמכר ב: €1,200
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Par de piveteiros em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons da família verde representando motivos florais e vegetalistas. Restauros, defeitos e gastos. (2)
Alt. aprox.: 19 e 18,3 cm.