מכירה פומבית 381 חלק ב' Antiques and Modern & Contemporary Art
17.11.20
פורטוגל

פריט 325:

נמכר ב: €530
450
הערכה:
€450 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%

Salva em prata portuguesa, séc. XX. Aba com profusa decoração de enrolamentos e motivos vegetalistas. Centro com inscrição datada de 1940. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1528 g.; Diam. aprox.: 45 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco