מכירה פומבית 381 חלק ב'
Antiques and Modern & Contemporary Art
17.11.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 326:
נמכר ב: €1,300
700
הערכה:
€700 - €1,200
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Tabuleiro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo elíptico, com aba recortada e parcialmente vazada com treliça, enrolamentos, concheados, flores e reservas. Fundo liso com monograma gravado a centro. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos, Reis Joalheiros. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 2126 g.; Comp. aprox.: 70,5 cm.