Leilão 64
Por Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 338:

Incisioni - Roma - Piranesi, Giovanni Battista

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
18.11.20 em Finarte

Veduta degli avanzi di Castro Pretorio nella Villa Adriana a Tivoli , 1773
Acquaforte e bulino, 1773, primo stato di quattro, m. 535 x 760 il foglio, mm.375 x 660 all'impronta della lastra, firmata in basso a sinistra  "Cavalier Piranesi delin. e inc.",  piegatura centrale, fioriture e gora d'acqua ai margini.