Leilão 64
18.11.20
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 341:

Incisioni - Roma - Piranesi, Giovanni Battista

Vendido por: €750
750
€750 - €900
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Veduta del Tempio ottangolare di Minerva Medica, 1764
Acquaforte e bulino, 1764, primo stato di quattro, filigrana, mm. 530 x735 il foglio, mm.465 x 696 all'impronta della lastra, firmata in basso a sinistra "Cavalier Piranesi F.",  piegatura centrale, fioriture ai margini.