Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 4:
Scuola romana, inizi secolo XIX
Vendido por: €350
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 28%
Interno della Basilica di San Lorenzo fuori le mura
inchiostro bruno acquerellato su carta applicata su cartoncino
mm 116 x 148
firmato in basso a sinistra V. Amici
iscrizione in basso a destra disegnò dal vero
iscrizione in basso al centro Interno della Chiesa di San Lorenzo fuori delle mura