Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
פריט 31:
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVI
נמכר ב: €2,800
1,000
הערכה:
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Santa Caterina d'Alessandria
olio su tela
cm 53 x 35
Il dipinto è stato ampliato per esser inserito in un tabernacolo in legno intagliato, dorato e marmorizzato, riferibile alla manifattura dell'Italia centrale del secolo XVIII.