Аукцион 65
от Finarte
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Италия
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

ЛОТ 93:

Anton Sminck van Pitloo (Arnhem 1790 - Napoli 1837)
Veduta della pianura di Bagnoli

Продан за: €4 600
1 500
€1 500 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 28% Далее

olio su cartone
cm 18,6 x 26

firmato in basso a sinistra: A. Pitloo

Sul retro, antica scritta con il titolo: Salita L. Pianura de’ Bagnoe numeri di riferimento.